Как решить вопрос с приватизацией 4-хкомнатной квартиры, если один из сожителей отказывается принять участие?

• г. Сызрань

Имеется 4-хкомнатная квартира, в которой прописано 7 человек (4 взрослых и 3 несовершеннолетних). По устному договору решили делать приватизацию на всех. Все кроме одного человека согласны приватизировать квартиру, а отказную не дает. Как быть? Можно ли обязать этого человека учавствовать в приватизации или чтобы он написал отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя даже через суд. Это только его право и воля.