Подали иск в Мировой суд по ст.гпк рф о прекращении исполнительного производства по его исполнительному листу

• г. Челябинск
Доброго времени суток. Подали иск в Мировой суд по ст. 440 гпк рф о прекращении исполнительного производства по его исполнительному листу - Мировой суд вернул заявление обратно, послав нас в районный суд по месту нахождения РОСП, который исполняет этот исполнительный документ, утверждая, что ни один Мировой суд в РФ такие вопросы не решает даже по исполнительным листам, изготовленные самим Мировым судом. Вопрос: на сколько это правда?
Ответы на вопрос (9):

Правда. Не существует такого требования. По какой причине вы решили что вам должны прекратить?

Ст. 33 229-фз в помощь. Вопрос был о другом.

Статья 43

Это утверждение противоречит закону. Жалуйтесь в ККС.

Исполнительное производство прекращает судебный пристав, у которого оно находится на исполнении, но НИКАК ни мировой суд! В связи с чем вы хотите прекратить? Исполнено полностью? Какие основания для прекращения?

Ст. 43 229-ФЗ

Мировой суд не может рассматривать дела о прекращении исполнительного производства. Такие вопросы отнесены к подсудности суда по месту нахождения судебного пристава (ст. 440 ГПК РФ)