Скажите пожалуйста, может ли работадатель лишить дорожной карты на половину, если был на больничном по уходу за ребёнком?

• г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли работадатель лишить дорожной карты на половину, если был на больничном по уходу за ребёнком?
Ответы на вопрос (7):

"Дорожная карта"- это план мероприятий. Вам платят не "дорожную карту" (абсурдное высказывание), а премию за результаты работы.

Премия выплачивается пропорционально фактически проработанному времени (никакого лишения нет), за период больничного оплачивается пособие исходя из среднего заработка и стажа работы.

Нет никаких долрожных карт.

В период б/л з/п выплачивается в среднем выражении.

Неизвестно, надо знать условия дорожной карты, они законом непосредственно не прописываются.

Нет, это незаконно. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Лишение премии за больничный лист с ребёнком, который является уважительной причиной отсутствия работника на работе, является незаконным.