Наследство и улучшение жилищных условий.

• г. Москва
Я и мой сын очередники с 90 года. Стоим на очереди на улучшение жил. условий. За все эти годы одни отписки от дги, расселяют другие коммуналки, а нам впаривают только мизерную субсидию. Сейчас умерла моя мама оставив завещание мне на свою комнату в другой квартире, которая захвачена рейдерами. В наследство я полностью не вступил. Не получал свидетельство у нотариуса и не оформлял право собственности. Номер в очереди у нас на жилье 200. И сейчас дги отказывает нам в получении квартиры на основании что я обязан оформить право собственности или отказаться от той комнаты. И тогда получается нас либо снимут с очереди либо приплюсуют те метры. А раз я не оформляю ту комнату то мы останемся в подвешенном состоянии. Что нам делать? Как получить положенную квартиру с освобождением коммуналки?
Ответы на вопрос (6):

Вы получили наследство, и вероятнее всего, нуждаемость у вас в другом жилье, - отпала.

Сроки для принятия наследства чётко определены законом и составляют шесть месяцев с даты смерти наследодателя. В этот период нужно заявить о желании принять наследство. Пропуск срока возможен только в исключительных случаях.