Мошенник или стоит бояться?

• г. Хабаровск
Работала с человеком из платформы binomo. При выводе средств он отправил мне сообщение СДЕЛКА ЗАКРЫТА (САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТЫ) ПЛАТФОРМА - Binomo Номер заявки - 8264177 Регистрация на платформе с использованием мобильных прокси (стандарт IPv4, не использовать VPN - возможна блокировка по IP) Покупку прокси осуществляете на любом сайте, стоимость в районе 60-70 рублей. Всю ответственность за сохранность средств перекладываю на вас. В случае входа на биржу с невалидными прокси, что повлечет за собой блокировку аккаунта - вина полностью ваша. На вывод средств 1 час. Заходите и завершайте/аннулируйте свою транзакцию, иначе будут наложены штрафные санкции, оплата пени и налога держателем карты **8176, а так же не забудьте отвязать свою карту, о последствиях вас предупредил. Алгоритм входа на субсчет: 1. Покупка прокси. 2. Установка прокси на ваше устройство (телефон, пк, планшет и тд). 3. Регистрация пустого аккаунта на бирже. 4. Привязка субсчета к аккаунту через окно техподдержки (левый нижний угол). Так же, если при входе на платформу по ссылке (Binomo.com) вы увидите ошибку 403 - это значит, что вы словили блокировку по IP, т.е. установили невалидные прокси. В таком случае нужно МЕНЯТЬ УСТРОЙСТВО и ставить новые прокси. Я на связи буду еще час, будут вопросы - пишите, но в меру, по прокси прошу не беспокоить, в интернете информации достаточно. ВНИМАНИЕ ‼️ В течении часа можно перекинуть заявку обратно ко мне, если поймёте, что не хотите рисковать и платить лишние налоги, то можно будет завершить выплату с моей помощью, произведя оплату, которую запросила биржа. Я очень переживаю, потому что реквизиты карты не мои а мамы. Будет ли что то? У них только номер карты и ФИО получателя Помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (13):

Помогите пожалуйста . Я очень боюсь

Это мошенники. Заблокируйте контакт и не переживайте.

Ответ отключен модератором

Похоже на очень распространенное мошенничество.

Вы попали к мошенникам.

Прекратите контактировать а если станете жертвой мошенничества -ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию по ст 159 УК РФ

Это мошенники.

Здравствуйте. Скорее всего мошенники это.

Здравствуйте. Это жулики.

Это мошенник, схема направлена на то, чтобы вынудить Вас внести оплату под видом «налога» или «штрафа» и втянуть в сомнительные действия с прокси. Имея только номер карты и ФИО, они не могут списать средства без Вашего участия, но могут попытаться использовать эти данные для обмана или фишинга. Ничего не оплачивайте, не выполняйте их инструкции, сохраните переписку и сделайте скриншоты, подайте заявление в полицию и уведомите банк, чтобы зафиксировали риск мошенничества и при необходимости сменили карту.