Уголовное право - Книги Уголовный кодекс РФ и УПК РФ?

• г. Москва
В УК РФ есть 2 части общая и особенная. С чего лучше начинать изучение в общей части? Хочу изучить общую часть, ради особенной части, чтобы лучше понимать 2 часть. 2. И что лучше изучить в УПК РФ?
Ответы на вопрос (7):

Александр, целесообразно все изучить и УК и УПК, начать изучение с общей части УК

начните с изучения учебника уголовное право и уголовный процесс

лично у меня учебник уголовное право РФ для бакалавра. из серии учебников МГЮА.

Вне системы всего права изучение отдельных отраслей будет бесполезным, вы мало что поймёте.

Изучать нужно все, чтобы понимание возникло уголовного права. И начинать нужно с первой статьи Общей части УК РФ, ии по порядку. Законодатель не просто так в такой очередности расположил статьи...

начните с изучения учебника уголовное право

Здравствуйте.

Начинайте прямо с первой статьи и до конца. УК РФ небольшой кодекс, поэтому легче будет изучать.

Упк РФ побольше, но осилить можно при желании.

Удачи в учёбе.

С уважением!