Военнослужащий самовольно оставил часть около года назад, сейчас его словила комендатура что с ним будет?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Александра, за СОЧ будут привлекать к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ

Его будут судить и назначат наказание в виде лишения свободы.

Уголовная ответственность.

Возбудят в отношении него уголовное дело по ч.5 ст.337 ук рф

Первым делом следователь, прикрепит его к ближайшей воинской части "под наблюдение командира части" (посадят под замок в казарме), далее следователь организует направление на ВВК с целью определения категории годности к военной службе (в рамках доследственной проверки). В ходе этих увлекательных мероприятий, вам разъяснят политику партии и неоднократно предложат пересмотреть свои взгляды на СВО, в результате чего вы захотите подписать новый контракт, как универсальное и единственно возможное (если только по ВВК не годность вдруг не определится) решение в деле приостановления предварительного расследования (или судебного следствия - все будет зависеть от того, в какой именно момент вы прозреете).

Посадят