Сдравствуйте, я самовольно оставил часть по причине своей недееспособности в связи с ранением обеих ног что мне теперь мжет быть

• г. Донецк

Сдравствуйте, я самовольно оставил часть по причине своей недееспособности в связи с ранением обеих ног что мне теперь мжет быть

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы находитесь в госпитале или дома? А так все санкции прописаны в ст. 337 УК РФ.

С, УВАЖЕНИЕМ

Ранение ног, не имеет никакого отношения к недееспособности. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 338. Дезертирство

Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу-наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

Lakomov, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы. 2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.