Сдравствуйте, я самовольно оставил часть по причине своей недееспособности в связи с ранением обеих ног что мне теперь мжет быть

• г. Донецк

Сдравствуйте, я самовольно оставил часть по причине своей недееспособности в связи с ранением обеих ног что мне теперь мжет быть

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы находитесь в госпитале или дома? А так все санкции прописаны в ст. 337 УК РФ.

С, УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Ранение ног, не имеет никакого отношения к недееспособности. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)

УК РФ Статья 338. Дезертирство

Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу-наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Lakomov, Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы. 2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Мужа выписали из госпиталя с ранением ног и переломами после госпиталя его отправили на сборный пункт а из сборного пункта отправляют в часть а это очень далеко ходить у него получается плохо можно как то на расстоянии решить вопрос с частью если госпиталь даёт 30 дней на дополнительное лечение.

Такой вопрос. У меня брат контрактник, оставил самовольно часть, и не хочет туда возвращаться. Скажите пожалуйста, что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я контрактник. Самовольно оставил часть. Срок отсутствия-7 месяцев. Какой судебный приговор приговор мне грозит?

Если 28 лет назад самовольно оставил часть то могу ли я сейчас пойти служить по контракту в зону сво?

У меня такая ситуация. Мой муж призвался в армию в 2000 году в 18 лет. на 3 день службы он самовольно оставил часть из за неуставных отношений. Присягу не принимал. Спустя 8 дней он явился в военную прокуратуру написал показания о том что убежал из армии по неуставным отношениям. Прокуратура его отпустила и сказали ждите мы вас вызовем. Прошло 13.5 лет. (женился дважды, есть ребенок на которого платит алименты, в федеральном розыске он не был. менялся общегражданский паспорт и загранпаспорт получил). так как 14 лет его никто не вызывал и нужен был военный билет он решил пойти в военную прокуратуру решить этот вопрос. Его задержали (он написал явку с повинной,) и мотивируя то что он военнослужащий и отправили в часть. (32 года ему) уже 2 недели там. законно ли его удерживают в части? Законно ли его заставляютпройти ввк на предмет годности. Что сейчас делать и что ему грозит за это. если будет суд являеться ли смягчающим обстоятельством явка с повинной и наличие ребенка на иждивении.

Скажите пожалуйста есть возможность получить условный срок?

Такая ситуация я мобилизованный, оставил часть самовольно чтобы пройти мёд комисиию мне поставили категорию В годности что меня ожидает, в розыск меня не подали?

Какое наказание за самовольную установку рычагов ручного управления на личный автомобиль? Инвалид первой группы, парализованы обе ноги, водительский стаж 25 лет, авто ваз-2106.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение