Дом не оформлен так как нужно доказывать что не самопроизвольная застройка.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Владелец дома и земельного участка умер 2 о лет назад оставив завещание на 4 своих детей. Но трое детей умерло и право наследство перешло внукам умершего. Завещание оформленнотолько на землю по долям. Дом не оформлен так как нужно доказывать что не самопроизвольная застройка. Недавно умерла последняя наследница. У нее был сын, который тоже умер. Но есть внук, может ли он унаследовать долю наследства по завещанию.
Ответы на вопрос (8):

Может

Да, он наследник, имеет место наследственная трансмиссия, и внук наследует вместо родителя.

Спасибо большое

Может унаследовать всё.

Здравствуйте, да, может, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на землю и на дом в порядке наследования по праву представления. Придется доказать родственные связи.

Да, внук может унаследовать долю по завещанию, если он является наследником по праву представления или наследственной трансмиссии.

да, Может конечно