Собираемся оформлять ипотеку, хотим оформить брачный договор

• г. Екатеринбург
Собираемся брать ипотечный кредит, в него входит мат. капитал. Муж созаемщик. Хотим оформить брачный договор, по которому в случае развода, квартира и все обязательства по кредиту перейдут мне. Муж согласен. Возможно ли такое и когда лучше заниматься документами: до поиска квартиры, во время сделки или после оформления?
Ответы на вопрос (9):

После.

После оформления, только без согласия банка такой договор заключить нельзя. В любом случае обязательства будут общими и банк с обоих супругов будет требовать исполнения

Не совсем понимаю. То есть, квартиру в любом случае придется поделить напополам? Ранее слышала, что в случае заключения брачника, вопросы могу быть только по половине мат.капитала, но если провести наделение долей в пользу ребенка, то проблем не будет

Да, такое возможно, и лучше оформить брачный договор до подписания кредитного договора, чтобы банк учел его условия.

Может ли это повлиять на отказ банка? Взяли мужа в созаемщика ради одобрения заявки

Да, такое возможно

Вы обязаны будете выделить долю мужу при внесении маткапитала. Учтите и отказ от неё в пользу вас или ребёнка пропишите в договоре.

ез согласия банка такой договор заключить нельзя

Да, возможно оформить брачный договор, в котором прописать условия раздела имущества в случае развода, в том числе и раздел кредита и жилья.