При ликвидации юридического лица имеющуюся технику общим собранием учередителей передали одному из работников по

• г. Хабаровск
При ликвидации юридического лица имеющуюся технику общим собранием учередителей передали одному из работников по акту приёма передачи, при постановке на учёт Гостехнадзор отказывает ставить на учёт по акту, требует договор купли продажи, как быть в этом случае.
Ответы на вопрос (7):

Заключайте договор купли-продажи.

Сергей, заключайте ДКП

Заключайте договор купли-продажи.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

У вас 2 варианта - в суд или согласится.

Заключайте договор купли-продажи

В таком случае можно попробовать зарегистрировать собственность сразу после распределения имущества и до завершения ликвидации. Это нужно сделать до того, как в налоговую направляют окончательное уведомление о ликвидации ООО и ликвидационный баланс.