Может как вариант, им оформиться тоже самозанятость и заключить договор аренды с ними?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Я репетитор. Со мной работают коллеги, они никак не трудоустроены, т к я самозанятая и не хочу оформлять ИП. Как самозанятая я не могу оформлять с ними трудовые отношения. Есть ли варианты как - то оформиться с ними законно, но без ИП. Может как вариант, им оформиться тоже самозанятость и заключить договор аренды с ними?
Ответы на вопрос (1):

Да, они могут стать самозанятыми. И Вы сможете заключить с ними договор возмездного оказания услуг или агентский. Можно и аренды, но это сложнее, в том смысле что его надо будет регистрировать и платить лишний налог.