Исполнительное производство

• г. Кемерово
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как защитить свои права. По решению суда первой инстанции судебный пристав-исполнитель открыл исполнительное производство о взыскании задолженности. Апелляционный суд изменил решение первой инстанции, снизил сумму взыскания. После апелляционного решения, я оплатила сразу долг на прямую взыскателю. Приставы не открывали исполнительное производство по решению апелляционного суда. В течении полтора года открывают исполнительное производство, то закрывают на исполнительский сбор с суммы долга по решению суда первой инстанции. В настоящее время вновь открыли и заблокировали счета в банке. Обращалась в прокуратуру по месту нахождения приставов, прислали ответ, что всё правомерно.
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени! Возможно у пристава нет сведений о своевременной оплате задолженности напрямую взыскателю. Предоставьте приставу платежное поручение.

Предоставляла решение апелляционного суда и чек об оплате. Ничего не изменилось.

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру. Если никак, жалобу в ГП РФ либо с иском в суд (360 КАС РФ).

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!