Побои. Можно избежать ответственности по статье 6.1.1

• г. Кемерово
Суть такова. Соседка напала в подъезде на меня. Оттаскала за волосы и не только. Я Применила баллончик. Друг на друга написали заявление. Камер нет. Мне отказано в деле, а ее дело пошло в ход и как оказалось она подставила меня, причинив себе незначительные травмы типа царапин и сняла побои. На этом она не успокоилась и делает гадости изподтишка - в мое долгое отсутвие пнула дверь и остался след от кроссовка. Во второе мое долгое отсутсвие закрасила лаком цифровой глазок. Еще специально провоцирует, показывая факи, а потом когда отвечаю получается так, что это я ее якобы обижаю, тк она это потом снимает или ее сын. Распускает слухи по соседям про меня и мою семью. Ее муж мне угрожает и естественно тогда, когда с собой нет телефона. Еще она кичится связями мол ей ничего не будет. В принципе так и получается. Спрашивала на счет этого уже у двоих адвокатов и все говорят мол нужно посмотреть практику и тд и на этом всë. Никто не отвечает дальше. В общем получается так, что если меня за побои привлекут, то она еще больше будет доставать, чтобы меня посадить и тд. От всего этого стресса у меня появились седые волосы, я плохо сплю и тд.
Ответы на вопрос (6):

Я добивался выигрыша в суде по таким делам, но понять перспективу можно только изучив материалы дела

Свидетели побоев есть? Если хоть один свидетель есть или вы подтвердили сами, что применили баллончик, то привлекут за побои. Также потерпевшая взыщет с вас компенсацию морального вреда.

Если хоть один свидетель есть или вы подтвердили сами, что применили баллончик, то привлекут за побои.

Здравствуйте. Самое главное здесь – доказательства. Без них ничего не получится. Каждая мелочь – показания, синяк на фото, запись свидетеля, запись в медицинской карте, всё важно. Даже одна маленькая царапина, подтвержденная фотографией и записью врача, может стать важным звеном в цепочке доказательств, особенно если другие доказательства её подтверждают. По закону, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Сама по себе медицинская экспертиза может только предположить, что травмы могли возникнуть в результате нанесения побоев, может точно установить время, характер и степень побоев, но кто причинил побои - поджтверждается другими доказательствами. Судья выносит решение по своему внутренему убеждению, поэтому на то или иное решение будут влиять любые данные, в том числе и характеризующие человека (например, бытовая характеристика или с места работы).

Кстати, судебная практика тоже имеется, в том числе и по 116 УК РФ настороне обвинения и потерпевшего.

Необходимо изучать материалы.

За побои не привлекут.

Собирайте доказательства в свою пользу.

Включайте заранее телефон

Заявление в полицию подавайте.

ст.37 УК РФ в помощь.