Масляничный завод у дома - куда жаловаться на вонь и шум?

• г. Липецк
Здравствуйте, что делать куда обращаться, около домов построили масляничный завод, пыль, вонь, шум,не дают спать обращались во все органы идут проверки но нечего не делается, одни отписки, все купленно заводом.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В прокуратуру. Онлайн.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие контролирующих органов. Соберите коллективные обращения жителей, зафиксируйте нарушения санитарных норм документально (фото-, видеоматериалы, замеры шума и загрязнений). Рассмотрите возможность подачи коллективного иска в суд

Боритесь, пишите в вышестоящие инстанции, привлеките СМИ. Иного выбора нет.

Сначала стоит попробовать договориться с администрацией завода. Можно потребовать соблюдать часы работы, сделать звукоизоляцию, провести дополнительную работу с персоналом, разъяснить о необходимости тишины вечером и ночью.