Как получить водительское удостоверение уходя на СВО если был лишён

• г. Уфа
Был лишён в/у за вождение в состоянии алкогольного опьянения (в чём очень каюсь). Собрался уходить на СВО добровольцем. Военком сказал, что есть вероятность, что посадят за руль, но нужно водительское удостоверение. Вероятно ли то, что в/у возвратят? И какие документы нужны?
Ответы на вопрос (2):

Нужно ходатайство от командира войсковой части и водительское удостоверение вернут.

ходатайство от командира войсковой части