Как обжаловать отказ в прекращении исполнительного производства?

• г. Ставрополь
Подскажи пожалуйста. Подала заявление на прекращение исполнительного производства в отношении себя. Так как мой супруг погиб на сво. И согласно ФЗ 377 я имею на это право. Заявление подала через гос. услуги, так как при подачи заявления лично в отделении оно ни как не рассматривалось. Сегодня пришёл ответ, постановление об отказе. Что мне делать в этой ситуации. Написано могу обжаловать через суд в течение 10 дней, а в какой суд. Или же писать жалобу в прокуратуру. Спасибо.
Ответы на вопрос (10):

Постановление пристава вы вправе обжаловать путем подачи алминистративного иска в порядке КАС РФ в суд по месту нахождения судебного пристава.

Вы можете и жалобу подать и постановление обжаловать в районном суде по месту нахождения отдела судебных приставов .

Дело в том, чтобы обжаловать необходимо нанимать юриста, а финансы сейчас этого не позволяют. Как можно обжаловать не привлекая адвоката

Составляйте документы самостоятельно. Жалобу в прокуратуру, либо исковое заяаление в суд в порядке КАС РФ.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений Федеральной службы судебных приставов и ее должностных лиц, их действий (бездействия)

Составить заявление в силу ст.124-125 КАС РФ , изложить все обстоятельства ,указать с чем не согласны ,почему (нормы закона) и просить отменить постановление.

Не теряйте время. Подавайте административный иск в районный суд.

В заявлении нужно ссылаться на статьи закона, а кроме того, что я могу прекратить исполнительное производство в отношении себя согласно ФЗ 377 я не знаю, что уксзывать

Изучите ст.ст.124-125 КАС РФ для подготовки иска.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Постановление пристава вы вправе обжаловать путем подачи алминистративного иска .