Отказ ПФР в признании стажа из-за утраты архивов

• г. Ставрополь
Доброе утро! Я работала в админке инструкции бухгалтером до 2000 года. При выходе на пенсию администрация не подтвердила светения. Хотя в трудовой книжки есть записи о данном труде. Записи книг в администрации нет архив сгорел. И как я поняла исчислении не было. Записи в трудовой книжке есть с печатями. Пенсионный фонд отказал записи в трудовой учитывать. Иск в суд подать об установлении трудовой деятельности? И обязательно указывать в иске пенсионный фонд. Иск можно подать на администрацию об установления факта трудовой деятельности? Установить факт трудовой деятельности и заново подать в пенсионный фонд? Можно ли в иске не указывать пенсионный фонд, а только администратор истрацию где осуществлялась трудовая деятельность?
Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд

Здравствуйте. Пенсионного фонда не существует.

Есть сфр.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!