Кто получит компенсацию за ущерб от БПЛА, если в квартире нет прописанных?

• г. Брянск
В результате падения БПЛА в квартире повреждены окна и балкон. СК признал потерпевшим. В квартире проживает семья из 3-х человек, квартира в собственности, но в ней никто не прописан. В результате администрация города отказала в выплате кокомпенсаци, на основании того, что в квартире никто не прописан
Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть отказ.

Здравствуйте, а что собственник в данном случае никто!? Отказ незаконен.

Собственник же есть

отказ незаконный, получает выплаты собственник

Ольга, здравствуйте.

Предполагаю, что отказ не законен так как компенсацию получают не только кто зарегистрирован, но и собственник жилья.

Отказ необходимо обжаловать в суд.

Но прежде чем обращаться в суд обратитесь к юристу по месту жительства, так как есть нюансы, на основании которых скорее всего Вам и отказали.

Кто может получить компенсацию:

1) собственник утраченного или поврежденного жилья, НЕ ИМЕЮЩИЙ в собственности пригодного для проживания жилья или доли в нем площадью БОЛЕЕ 33 кв. м.,

2) члены семей собственников утраченных или поврежденных домов, зарегистрированные или признанные решением суда проживающими в них,

3) проживающие в доме или квартире, которые попали в зону боевых действий, и утратившие частично или полностью имущество первой необходимости,

4) те, чье право на получение компенсации за утрату жилья признал суд.

novorossiya.gosuslugi.ru

Удачи Вам.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Надо смотреть отказ.