Квартиранты съехали, оставили вещи. Сколько времени я должен хранить их вещи?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (6):

Согласно статье 619 Гражданского кодекса РФ, владелец имеет право хранить имущество арендатора на свой страх и риск в течение 6 месяцев. По истечении этого срока он может продать или утилизировать оставленное имущество.

Не должны вообще.

Согласно статье 619 Гражданского кодекса РФ, владелец недвижимости имеет право хранить имущество арендатора на свой страх и риск в течение 6 месяцев. По истечении этого срока владелец имеет право продать или утилизировать оставленное имущество.