Когда отправляешь письмо в суд оригиналы почтовых квитанций ложат в суд? Или копии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Можете положить копии квитанций.

копии отправлений или доказательств вручения противоположной стороне

К иску нужно приложить оригинал квитанции.

Можете копии, можете сами квитанции. Суд даст оценку приложенным документам в своём определении.

Добрый день!

В суды общей юрисдикции оригиналы (если положить копии, то могут оставить без движения). Идеальный вариант - подать иск через ГАС правосудие, тогда прикладываете сканы всех документов, оригиналы приносите в процесс.

Не забывайте оставлять отзывы.

Можете направить в суд оригиналы, можете копии. Это не имеет значения.

копии отправлений