Имеет ли право муж и жена жить в одной комнате в коммуналке, если один из них собственником НЕ является?

• г. Екатеринбург
То есть жена имеет в собственности комнату, а муж с ней сожительсвует например прописанным/временно-зарегистрированным. Ибо помимо комнаты он же будет посещать МОП (кухня, коридор, ванная, туалет), что нарушает по 246 и 247 ГК РФ права других собственников соседних комнат. Или на мужей/жён это не распростроняется?
Ответы на вопрос (3):

Совместное проживание супругов в комнате, принадлежащей одному из них, является правомерным, даже если второй супруг не является собственником или не зарегистрирован в данной комнате, поскольку семейное законодательство предусматривает право членов семьи собственника на пользование жилым помещением, и это право не может быть ограничено другими собственниками коммунальной квартиры, если такое проживание не нарушает их законные интересы и права.

На мужей/жен также распространяется требование ст 246, 247 ГК РФ

Распространяется даже официальная жена, муж могут быть выселены, если не собственник