Не выводят деньги из заграничной БК, оплатил дважды налог.

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день через МАХИНАТОРА зарегистрировали на БК из Испании. Выигрыш большой 11600 долларов. Два раза переводил налог для вывода средств, выдали ошибки первый раз неправильно указан АЙДИ транзакции и деньги зачислились на счет БК второй раз вместо буквы I (И большой английской) ввел букву l (л маленькую) налог также закинули на счет. Теперь на счете 16000 долларов. Сможете помочь вернуть деньги. Все транзакции проводились с карты Тинькофф на кошелек где обмениваются ТОN на USDT.
Ответы на вопрос (7):

Ситуация однозначно мошенническая. Ни одна легальная букмекерская компания не требует с игроков «оплату налога» для вывода средств. Налог уплачивается самостоятельно через налоговую инспекцию по итогам года, а не переводом на сторонние кошельки. Признаки обмана: 1) регистрация через «посредника»; 2) требование дважды оплатить «налог»; 3) перевод на криптокошельки, а не на официальный расчётный счёт лицензированного букмекера; 4) обещание крупного выигрыша, который фактически не существует. Сейчас у Вас нет реального счёта и выигрыша — деньги, которые Вы перевели, осели у мошенников, и «баланс 16 000 долларов» в личном кабинете — подделка для выманивания новых платежей. Ваши шаги: 1) немедленно прекратить любые переводы, «ошибки с транзакциями» — это развод; 2) собрать все доказательства (скриншоты кабинета, переписку, реквизиты кошельков и переводов, выписки банка); 3) подать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), указав суммы и криптокошельки; 4) направить обращение в Тинькофф с просьбой зафиксировать факт перевода средств мошенникам; 5) если суммы крупные, можно через юриста добиваться возбуждения дела и направления международных запросов по криптовалютным транзакциям. Вернуть деньги напрямую из этой «БК» невозможно, это фальшивая платформа. Реальные шансы есть только через уголовное дело и работу с банком. Хотите, я подготовлю для Вас шаблон заявления в полицию и обращение в банк?