Вернут ли деньги за неоказанную услугу по банкротству?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотел пройти процедуру банкротства, так как у меня есть налоговая задолженность в размере 1 млн 300 т.р. Обратился в юридическую компанию. На первой консультации спросили все необходимые информации в том числе про моё единственное жилье: частный дом. Сказали никаких проблем нет и мы даём Вам гарантии на 100%, что все долги с Вас спишут и можно смело оплатить услугу компании. Я оплатил и через неделю на второй консультации спросили про площадь дома и сказали что поскольку она сильно большая (285 кв. м) есть большие риски и лучше откладывать процедуру банкротства. Я согласился. Однако мои деньги не вернули. Сказали по договору деньги не возвращаются. Скажите пожалуйста, есть ли смысл подать в суд на данную компанию, чтобы она вернула оплаченные мною деньги в размере 125 т. р.? Спасибо
Ответы на вопрос (8):

ФЗ,, О защите прав потребителей ,, -ст 16 Вам в помощь и 28-32 Закона -обязаны все вернуть кроме фактически оказанных и принятых Вами услуг

Добрый день. однозначно Вам необходимо для начала направить претензию о расторжении договора оказания услуг и возврата уплаченной части суммы. так как полностью не вернут, какие то услуги сделаны , ну а потом в суд. Удачи. К сожалению таких дел становится все больше.

Руслан, есть смысл подавать в суд. По закону вам обязаны вернкть деньги за вычетом фактических расходов.

Есть конечно смысл просто вас обманывают по закону о защите прав потребителя вам обязаны вернуть всю сумму пропорционально отработанному авансу а они ничего не отработали и ничего не сделали поэтому претензия письменную а возврате денег и расторжении договора в течение 10 дней на счёт такой-то а затем из

Да, вы вправе требовать через суд полного возврата уплаченных средств, поскольку компания, приняв аванс, отказалась от исполнения договора, сославшись на новые обстоятельства, которые она была обязана оценить до заключения сделки и получения оплаты, что является неосновательным обогащением и нарушением закона о защите прав потребителей.

Да, вы вправе требовать через суд полного возврата уплаченных средств.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день! Да, это возможно. Если не захотят отдавать после претензии, то в судебном порядке можно взыскать потребительский штраф.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.