Выплата компенсации (морального вреда)

• г. Иркутск
16 мая 2002 года умер мой папа. Двое подростков забили до смерти. Был суд. Также подавала на выплату морального вреда. Все отсидели свое. Один из них полностью выплатил все, пока сидел. Второй до сих пор ничего не выплатил. Обращалась к приставам, которые вели эти дела, те ответили, что никаких бумаг у них нет. Я понимаю, что времени прошло много, но...все же.Есть ли возможность получения этой компенсации и куда мне обращаться теперь? Могу ли я требовать возмещения за то,что вовремя не получила компенсацию? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства, предоставив сохранившуюся копию исполнительного листа о взыскании компенсации морального вреда, выданного судом по итогам уголовного дела, поскольку срок давности предъявления такого исполнительного документа к исполнению прерывается его частичным исполнением, и вы вправе требовать с должника всю оставшуюся сумму долга, включая начисленную за период просрочки исполнительскую неустойку.

получите новый исполнительный лист и обратитесь в суд о взыскании неустойки за весь период

В суде нужно получить исполнительный лист и подать в службу судебных приставов.

Если исполнительное производство не возбуждалось исполнительный лист не предъявлялся то срок предъявления листа истёк

получите новый исполнительный лист и обратитесь в суд