Висит оплаченый долг за коммунальные услуги

• г. Челябинск
В апреле произошло списание по ИП на сумму примерно 50 т. р. (30 т. р управляющая + 17 т. р. Водоканал. В квитанциях водоканала больше долга нет. В квитанциях жру так и висит долг. В управляющей компании отфутболивают к приставам, говорят, что ничего от них не получали. Приставы отфутболивают в управляющую компанию и говорят, что все отправили. Плюс ещё в гос услугах висит ИП с февраля на 17 т. р., по которому тоже никто ничего сказать не может, пристав, которая в нём указанная уже не работает. Какой порядок действий? Какие документы от управляющей компании нужно получить, чтобы предъявить приставам на рассмотрение? Или от приставов для управляющей компании?
Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Дарья.

Если приставы взыскали всю задолженность, исполнительное производство должны прекратить с вынесением постановления.

Если этого не произошло - можете подать жалобу на действия пристава вышестоящему начальству (можно через сайт приставов). В том числе и указать, что деньги в УК не переведены.

На действия УК можно пожаловаться в жилищную инспекцию с приложением данных о погашении задолженности.

Дарья, предоставьте в ФССП справки из Водоканала и УК об отсутствии задолженности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Приветствую, если приставы произвели взыскание в полном объеме, то выносится постановление о прекращении ИП, вам надо получить его у приставов, написать заявление и приложить копию в УК.

Предоставьте в ФССП справки из Водоканала и УК об отсутствии задолженности.