Как вступить в наследство из-за границы без электронной подписи?

• г. Якутск
Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста по Такому Вопросу: В 2021 году умер дед. Об этом узнали из Мест Лишения Свободы осталось Имущество которое оформила на себя моя тётка. Я заявилась в качестве Наследника подав Иск в Суд из тюрьмы. Суд оценив заявленное имущество Установил Госпошлину для Принятия Производства (Распределение Долей Между Наследниками и Моего Вступления В Наследство) .У меня такой суммы в тюрьме для уплаты госпошлины не оказалось Сейчас на свободе. В другой стране. Обращаюсь в этот же суд для продолжения производства по делу. Просят подать иск с ЭП,оформление которой за границей невозможно и доступа к Порталу Госуслуги из за отсутствия русских симкарт тоже неимеется. Что Делать в таком случае? ?
Ответы на вопрос (5):

В вашем случае можно обратиться к нотариусу в стране пребывания для оформления доверенности на представителя в России. Этот представитель сможет подать иск и участвовать в судебном процессе от вашего имени. Также можно отправить документы по почте с нотариально заверенными копиями.

Уважаемый Давид.

В таком случае Вам необходимо оформить доверенность на представление Ваших интересов. Это возможно сделать в Посольстве РФ. Лучше сразу укажите полномочия и на ведение дела в суде и оформление наследства во всех структурах.

Почта

можно вам обратиться к нотариусу в стране пребывания для оформления доверенности на представителя в России

В вашем случае можно обратиться к нотариусу в стране пребывания для оформления доверенности на представителя в России.