Что делать, если документы на увольнение по здоровью вернули на доработку?

• г. Владивосток
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я служу в Росгвардии у меня категория годности В ограничена годен свои должностные обязанности не выполняю больше года (освобождения) написал рапорт на увольнения по здоровью полку (в части) Аттестационная комиссия прошла документы мои на увольнения отправили в Дивизию юрист одобрил отправили в Округ там одобрили отправили в аппарат документы вернули в Полк (в часть) на доработку точка запятая не там подскажите пожалуйста что мне делать или что я могу сделать
Ответы на вопрос (9):

Проверьте документы на наличие ошибок и недостающих подписей, подготовьте исправленную версию и повторно представьте начальству. Запросите письменное обоснование отказа в принятии документов и обжалуйте решение вышестоящему руководству или в судебном порядке

Как я проверю я просто военный документы в строевой Мне в строевой говорят что типа Специально так возвращают документы на доработку что типа ошибку нашли в дивизии и в округе юристы проверили отправили в Аппарат я просто не пойму почему просто не напишут нет не уволим! И все зачем отправлять документы на доработку

Отказ носит незаконный характер.

Недочеты либо подобные ошибки на дело никак не влияют.

Жаловаться через свою часть либо подавать жалобу в военную прокуратуру.

Мне в строевой говорят что типа Специально так возвращают документы на доработку что типа ошибку нашли в дивизии и в округе юристы проверили отправили в Аппарат я просто не пойму почему просто не напишут нет не уволим! И все зачем отправлять документы на доработку

Дорабатывать. Обратитесь к командиру для более быстрого решения вопроса.

Можно обратиться в военную прокуратуру для правовой оценки решения возврата. Можете просить командира привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Поэтому обратитесь в военную прокуратуру для правовой оценки возврата документов.

Как что? Дорабатывайте!

Удачи.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!