Астрономический час в ДШИ

• г. Нижний Новгород
Как быть в такой ситуации! Или как её понять? Я, педагог ДШИ. Хотят в школе вести астрономический час? Что это такое? Нам сказали что будет так: 40 минут на урок, 10 минут на перерыв и 10 минут на подготовку урока! Правильно ли это? Это после каждого урока? Немного непонятно 0! Спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Смотрите расписание занятий.

У нас 8 часов в день по 40 минут с 10 минутным перерывом!

Здравствуйте астрономический час это 60 минут

Если идёт нарушение труд. Договора то незаконно

Нет, такое распределение времени неверно.

Астрономический час длится 60 минут и включает в себя не только урок, но и короткие перерывы (перемены) между занятиями