Проверить есть ли фактически организация

• г. Липецк
Здравствуйте, как уточнить если ли по факту существование организации, не просто юридически, а фактическая деятельность. Есть вероятность, что обманули и выманили деньги, не можем разобраться стоит ли ехать и решать вопрос с возвратом денег или это просто мошенники
Ответы на вопрос (14):

Проверьте наличие сведений о компании в ЕГРЮЛ, изучите отзывы клиентов, посетите офис лично или отправьте письменный запрос. Если признаки мошенничества очевидны, обратитесь в полицию с заявлением.

в орган полиции, в налоговую

Сайт ФНС. На нём есть сервис «Прозрачный бизнес», где можно ввести ИНН, ОГРН или название предприятия и получить выписку из ЕГРЮЛ. Сервис показывает дату создания, ФИО руководителя, адрес, размер уставного капитала, статус организации (действует или исключена из реестра

Здравствуйте, Татьяна! Надо ИНН их глянуть, напишите любому юристу

Ответ отключен модератором

Через официальный онлайн-сервис Федеральной налоговой службы России «Прозрачный бизнес».

Здравствуйте!

Проверьте организацию по ИНН или ОГРН на сайте ФНС, посмотрите наличие офиса, отзвонитесь, изучите судебные дела и отзывы.

Если нет контактов, адреса и информации — велика вероятность мошенничества, не рискуйте личным визитом

Проверьте наличие сведений о компании в ЕГРЮЛ, изучите отзывы клиентов.

Здравствуйте! Можете заглянуть на сайты судов и посмотреть, есть ли дела с участием этой компании, а также посещают ли они судебные заседания.

Обращайтесь в полицию, проверьте сведения об организации на сайте ФНС.

Сайт Федеральной налоговой службы. На нём можно проверить юридический адрес, оформить актуальные выписки из ЕГРЮЛ и реестра дисквалифицированных лиц.