Перерасчет за отопление
349₽ VIP

• г. Екатеринбург
Добрый день! УК летом берет плату за отопление, мотивирует это тем что на доме нет теплового счетчика, и оплату выставляет в течении всего года. В результате платежи просто огромные. Насколько это законно? Слышал что вышло новое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 августа 2024 г. N 1176. Как можно повлиять, и реально ли сделать перерасчеты за старые периоды?
Ответы на вопрос (11):

Действия УК незаконны, так как летом, при отсутствии теплового счётчика, плата за отопление должна рассчитываться по другому алгоритму, чем в течение всего года.