Как доказать вину соседей при отказе страховой и закрытых дверях?

• г. Воронеж
Здравствуйте, Мож квартиру затопили соседи сверху. Но квартира виновника застрахована. Страховая отказала в выплате по причине отсутствия точной причины залива. Вопрос. Как доказать вину соседей, если двери не открывают и никого к себе не пускают. На словах говорят, что это не они залили.
Ответы на вопрос (21):

Как доказать точную причину залива

УК или ТСЖ представители или председатель вам в помощь. Необходимо составить акт обследования помещения в присутствии соседей. Жалоба в жилинспекцию тоже будет обоснованной

Все давно составлено, в акте написано, чтотзалив произошел из вышераспрложенной квартиры номер 98

Это основание для обжалования решения страховой компании об отказе в выплате.

А если невозможно установить причину, то мне откажут в исковых требованиях ?

Конкретно - где была протечка?!

Направить виновнику письменную претензию. Она составляется в письменной форме и включает описание происшествия, копии документов (акт, фото, заключение оценщика), сумму ущерба и срок для добровольной выплаты (обычно 10 рабочих дней). Претензию лучше направить заказным письмом с уведомлением или вручить лично под роспись.