Может ли ж/б гараж быть некапитальным? Есть фото

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые юристы сайта 9111! Как вы считаете, гараж на этом фото является капитальным или нет? С одной стороны, он построен из ж/б плит и должен быть недвижимым имуществом, но по документам некапитальный - дословно "временное сооружение". Он стоит на бетонной плите и говорят, якобы то его можно переместить краном без ущерба.
Ответы на вопрос (8):

Если участок под гаражом не в собственности, то это некапитальный гараж (на чём бы он не стоял)!

Говорят, значит им виднее... Не привязан прочно к земле...

Добрый день

капитально все, что уходит основанием в землю. У Вас на поверхности, переместить можно без ущерба конструкциям

ЗК РФ

На этот вопрос может ответить только специалист в строительно-технической сфере.

Данный гараж НЕ является капитальным строением.

Может быть - может не быть

капитально все, что уходит основанием в землю