Обязаны ли сотрудники ДПС спрашивать согласие на повторное продувание?

• г. Петрозаводск
Сотрудники ДПС спросили готов ли я пройти освидетельствования на месте сказал согласен, начали продувать алкотестер с первого раза не выдал чек и промиле, просто написал алкоголь обнаружен, начали продувать второй раз, обязаны ли они спросить меня согласен ли я ещё раз продуться? Просто продули без моего согласия
Ответы на вопрос (5):

Вы согласились, произведя соответствующие действия.

это вы вправе заявить о проведении повторного ...продувания... и заявить о готовности прохождения освидетельствования в мед учреждении

Можете ознакомиться с материалами своего дела (у мирового судьи), сфотографировать акт, протоколы и выслать фото на этот сайт (приложить к своему вопросу)

Можно не гадать и не ходить к бабке-гадалке, но в материалах дела будет только 1 (один, единственный) акт освидетельствования на алкогольное опьянение, в котором будет указан результат освидетельствования - более 0,16, например 0,161 или 0,17 и вами написанные слова: Согласен, подпись, протокол об админ. правонарушении по ст.12.8, протокол об отстранении от управления

Указанного акта освидетельствования достаточно для привлечения вас по ст.12.8 КоАП, с лишением права управления т/c и штрафом 45000 рублей при условии если алкотестер поверен, соответствует нормам метрологии

А если управление тс в состоянии алк. опьянения, повторное, то наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, с конфискацией тс

Можете ознакомиться с материалами своего дела