Не рассмотрение ходатайства по коап

• г. Подольск
Добрый день, суд по коап, в первой инстанции ходатайствовали об экспертизе, но в материалах дела определение о рассмотрении данного ходатайства отсутствует.. указали на это в аппеляции, и о чудо - определение появилось (соответсвенно в материалах после вынесен я решения!) датировано днем подачи ходатайства, отсутствие в материалах объясняется «технической ошибкой». Является ли это существенным нарушением? (Предположительно уже для кассационной инстанции).
Ответы на вопрос (3):

Не является существенным нарушением.

Но ведь «появление» определения уже после решения не доказывает факт своевременного рассмотрения ходатайства (24.4) и ознакомления с ним.. разве не нарушение процессуальных прав?

Не является существенным нарушением.