Могу за месяц до окончания процедуры банкротства закрыть счёт и открыть счёт в другом банке?

• г. Казань
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Финансовый управляющий следит за подобными действиями, поэтому едва ли у вас это получится.

Здравствуйте, Олег. При введении процедуры реализации имущества, информация о банкротстве попадает в банки. Добросовестный банк должен отказать вам в открытии счета. Рекомендую посоветоваться вам со своим фин. управляющим, что бы не было проблем при завершении процедуры и решении вопроса о списании долгов.

Нет, во время процедуры банкротства самостоятельно закрывать счёт и открывать счёт в другом банке нельзя.