Здравствуйте, мне угрожают расправой мне и детям, оскорбляет

• г. Киров
Ответы на вопрос (7):

ОБращайтесь в полицию с заявлением.

Подавайте заявление в полицию

Вы в полиции напишите, что данную угрозу принимаете реально и полагаете, что действительно могут вас убить ( тем более если были обещания порезать а в пределах досягаемости будет обнаружен нож) и это подтвердит кто-то, то это может быть рассмотрено как ст. 119 УК РФ -угроза убийством.

Но помните, что при подаче заявления данные дела не прекращаются по примерению сторон. По этому обдумайте все хорошенько, прежде чем писать такое заявление.

Заявление в полицию подавайте в таком случае.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию

Необходимо обратиться в полицию по телефонам экстренной связи: 102 или 112. Можно подать заявление лично в любом отделении полиции (независимо от места регистрации) или онлайн через официальные сайты подразделений МВД.