Как возбудить уголовное дело против матери по статье 157 УК РФ?

• г. Смоленск
Я выпускник из детского дома точка отец мне должен 600.000 не заплатил ни рубля.против него возбуди уголовное дело по статье 157 УК РФ. Мать лишили с ним в один и тот же день. Она заплатила всего 68.000 руб. Много не доплатила. якобы пишет что она рассчиталась.Против неё не хотят возбуждать уголовное дело по статье 157 часть 1 УК РФ. Что делать в таком случае и как всё-таки возбудить уголовное дело против неё.
Ответы на вопрос (4):

Чтобы возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов, необходимо подать заявление в службу судебных приставов. Это можно сделать лично или через портал «Госуслуги».