Я купила гараж в гск, гараж оформлен в собственность, а земля под гаражом нет.

• г. Курган
Я купила гараж в гск, гараж оформлен в собственность, а земля под гаражом нет. Я решила землю сама оформить, но получила отказ. Что теперь делать?
Ответы на вопрос (9):

В суд идите, по общим правилам, земля и помещение неразрывно связаны между собой.

Смотрите Росреестра от 15.06.2021 "Гаражная амнистия" за 8 шагов: Росреестр разработал методические рекомендации для граждан"

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте Юлия

Вопросы оформления земли имеют определённые особенности. Нужно смотреть ваш отказ и отталкиваться от оснований отказа

Зависит от оснований отказа. При отсутствии мотивации можете обжаловать в суд в административном порядке.

Смотря по какому основанию отказ

Если гараж в ГСК, то земля - кооперативная собственность или аренда

Обращайтесь в суд.

Идите к кадастровому инженеру.