Есть ли альтернативный способ отправки чека и заявления в мвд?

• г. Москва
Возникла проблема при отправке чека об оплате административного штрафа в мвд Пермского края. При попытке отправить через сайт МВД требует аккаунт на гос услугах, которого по понятным причинам нет. Есть ли альтернативный способ отправки чека и заявления в мвд? Электронный адрес или что-то ещё?
Ответы на вопрос (7):

Эдуард, заказным письмом по почте

А если другой человек у которого есть гос услуги может отправить? Нужна доверенность?

Заказным письмом с уведомлением направьте

Здравствуйте! Зачем Вам чек отправлять? У каждого штрафа свой УИН, при оплате информация сразу попадает в базу.

У меня было выдворение на 5 лет, штраф не мог оплатить, так как содержался в ЦВСИГ. когда прилетел через 5.5 лет, развернули обратно из за штрафа.

Здравствуйте, Эдуард. 23 мая вступит в силу ведомственный приказ. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 04.04.2025 № 200

"Об установлении особого порядка направления гражданами обращений в форме электронного документа и направления ответов на обращения, поступившие в форме электронного документа, уведомлений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Зарегистрирован 12.05.2025 № 82102), утвердивший особый порядок направления таких обращений.

Основная новелла – с этого дня заявителю будет необходимо пройти процедуру идентификации и аутентификации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (в системе ЕСИА) только с использованием подтвержденной учетной записи.

Кроме того, для обратной связи автору обращения потребуется указать адрес электронной почты, доменное имя которого находится в российской национальной доменной зоне.