Можно ли оформить куплю-продажу квартиры на постороннего через МФЦ?
• г. Славянск-на-Кубани
Можно ли квартиру переоформить на другого человека (не родственника) через МФЦ, оформив как куплю-продажу, так как дарение у нотариуса дорогое? Квартира целиком, долей нет. Прописан и проживает в ней пожилой человек - он в ней и остаётся жить после переоформления.
Ответы на вопрос (9):
г. Калуга
Да, квартиру можно переоформить на другого человека через МФЦ, оформив сделку как куплю-продажу.
Юрист
Барабаш В. В.
г. Евпатория
Да, если нужен договор купли-продажи обращайтесь
Спросить02.09.2025, 18:05,
г. Краснодар
Да
Спросить02.09.2025, 18:05,
г. Москва
Можете заключить договор купли-продажи через мфц.
Спросить02.09.2025, 18:14,
г. Таганрог
Здравствуйте! Можно, обращайтесь в МФЦ с документами.
Спросить02.09.2025, 18:15,
г. Москва
Здравствуйте. С дарением - к нотариусу.
Спросить02.09.2025, 18:25,
г. Тула
г. Москва
Да, конечно, обращайтесь к юристу для грамотного составления договора.
Спросить02.09.2025, 23:03,
г. Краснодар
Добрый вечер. Собственник может подарить квартиру любому человеку. Составляете договор купли-продажи, регистрируете через МФЦ, обязательна явка продавца и покупателя.
Не забывайте, что в некоторых случаях при купле-продаже платится налог на доход