Как срочно поменять просроченный паспорт РФ в Москве?

• г. Калининград
Здравствуйте, живу в Германии. Приехала в Москву, чтобы поменять внутренний паспорт РФ. Он у меня просроченный, так как давно не въезжала в Россию. При обращении в МФЦ отправили в МВД. В МВД отправили в МФЦ. Что нужно сделать, чтобы в короткий срок поменять паспорт в сложившейся ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к руководителю МВД. Вас не должны были отправлять в МФЦ.

Лилия, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений