Исполнительное производство приставы

• г. Ростов-на-Дону
Денежные средства от должника давно поступили на счет ФССП но приставы не спешат их перечислять взыскателю, до приставов дозвонился не возможно звонил по всем номерам, на эл.почту не отвечают. Как можно повлиять на это и ускорить процесс?. Ехать туда далеко порядка 1200 км
Ответы на вопрос (8):

Жалобу напишите на бездействие старшему приставу, далее прокурору

На Госуслугах напишите заявление своему приставу и направьте копию чека оплаты. Не будет результата, направляйте жалобу старшему судебному приставу.

На госуслугах можете подать им заявление или ходатайство.

Но с приставами всегда трудно.

www.9111.ru

Кирилл, жалобу надо оформлять)

Кирилл, рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отделения ФССП. И в течение 10 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Жалуйтесь старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Напишите в каком регионе ведется ИП и номер ИП.

Если вы имеете ввиду посмотреть через банк данных на сайте ФССП то я смотрел, фамилия пристава есть подразделение тоже но телефон не берут он один для всех у них порядка наверное человек 12, на другие тоже номера начальников их замов звонил тоже не отвечают