Как обжаловать возвращение частной жалобы?

• г. Тюмень
Добрый вечер, подал ранее частную жалобу на отказ в принятии аппеляции однако суд требует по частной жалобе известить третье лицо, которое суд сам и пригласил для решения вопроса, ранее задавал вопрос, но почему то мнения юристов разделились
Ответы на вопрос (8):

Отправьте копию жалобы и приложенные документы лицам участвующим в деле и делов то . Это быстрее и проще

Суд просит доказать тот факт нахождения данных лиц на территории такого то города, и то что данные лица не забирают корреспонденцию

Не должны вы извещать участников дела.

Суд требует извещения лиц

По частной жалобе извещать не нужно.

Жалобу на имя председателя суда.

По похожему случаю подавал жалобу председателю, председатель заявила что не может в судебный процесс влезать

По общему правилу частная жалоба рассматривается апелляционной инстанцией без извещения лиц, участвующих в деле. Это закреплено в части 3 статьи 333 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).