Переработка в августе из-за выходных в июле - это сверхурочные?

• г. Казань
Здравствуйте. Согласно графику у меня были выходные 28 29 июля, а 30 31 1 2 3 августа рабочие (это дни одной недели, начало недели в июле, конце в августе). Из-за того что я отдыхал в начале недели в июле, в августе получилось на 16 часов больше нормы (норма 168, у меня 184). Эти 16 часов считаются сверх нормы?
Ответы на вопрос (3):

Да, 16 часов, превышающие норму рабочего времени (168 часов вместо 184), считаются сверхурочными.