Задолженности по взносам на капитальный ремонт

• г. Москва
Нежилое помещение встроено-пристроено в многоквартирный жилой дом. За пристроенную часть собственник нежилого помещения должен уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт? Год постройки дома 1971. До этого производились фасадные ремонты общего дома, кроме пристроенной части.
Ответы на вопрос (11):

Гость_10245880, сформулируйте свой вопрос

За пристроенную часть собственник нежилого помещения должен уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт

Что поручить, если вы своё мнение уже высказали

Здравствуйте!

Если пристройка имеет общий адрес вместе с МКД и не является отдельным автономным зданием ,то в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ Вы должны уплачивать данные взносы в установленном порядке.

Если это МКД, то и за любые помещения надо платить.

За пристроенную часть собственник нежилого помещения должен уплачивать ежемесячный взнос на капитальный ремонт?

Произошёл кап ремонт общего фасада жилого дома при этом минуя пристроенную часть дома

Если у вас отдельный объект и он не принадлежит жильцам дома как общее имущество, то никто вам не будет делать капремонт.

При этом я буду платить за кап ремонт?

Вы обязаны за него платить получая от Фонда квитанцию об оплате ежемесячно. Разбирайтесь со статусом вашего объекта.

Да, собственник нежилого, в том числе пристроенного, помещения в многоквартирном доме обязан уплачивать взносы на капитальный ремонт пропорционально своей доле в общем имуществе, так как является участником долевой собственности. Не исключение составляет и пристроенная часть, если она является конструктивной частью дома и не может существовать автономно.