Требования к раскрытию информации

• г. Санкт-Петербург
Имеет ли право собственник помещения в МКД на основании новых требований к раскрытию информации УО (вступающих в силу с 01.09.2025) запросить у управляющей организации детализированную смету расходов по конкретной работе или услуге, включенной в план работ на предстоящий год?»**
Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право. Новые требования предусматривают обязанность раскрытия подробной информации о расходах, включая детальные сметы. Статья 161 ЖК РФ.

Евгения, собственник помещения в МКД имеет такое право (ст. 161 ЖК РФ)

Согласно части 10.1 статьи 161 ЖК РФ, управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, о порядке и условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги

Да, имеет право.