Можно ли сделать банкротство если долг перед налоговой

• г. Кемерово
Открыла ип, наняла бухгалтера. Бухгалтер не вовремя подал декларацию и я слетела с потента. Налоговая не звонила, не известила. Спустя пол года у меня образовался долг перед налоговой 2 миллиона. Как можно списать этот долг. Можно ли сделать банкротство.
Ответы на вопрос (8):

Да, возможно инициирование процедуры банкротства физического лица, включая долги перед налоговыми органами (статья 213.3 Федерального закона № 127-ФЗ). Необходимо обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Да, конечно. Имеете право воспользоваться процедурой банкротства. Обращаться в арбитражный суд.

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации вы можете обратится с заявлением в арбитражный суд и инициировать процедуру банкротства.

Да, у вас такое право имеется.

Однако перед тем как принимать решение о банкротстве следует тщательно изучить ваше имущественное и финансовое положение.

Если в вашей собственности имеются объекты недвижимости (кроме единственного жилья) , транспортные средства и иное дорогостоящее имущество, вы можете его лишиться в банкротстве.

Да, можно, и возможно даже нужно, так как сейчас не редки случаи, когда налоговая сама извне подает на банкротство должника, особенно если сумма налогов крупная..

Однако вам нужно пройти подробный анализ по долгам и вашему имуществу с доходами ( совместно нажитое также под прицелом), чтоб оценить все риски и вовремя их подстраховать!..Средний ценник у юристов на данный момент - от 160 тыс. и выше, при этом качество таких юристов оставляет желать лучшего. Если что, могу вам посоветовать юристов качественных и при этом сильно дешевле берущих ( до 100 тыс.)

Можно. От 200 тыс.руб. Но все это непросто. многое зависит от Ваших действия и добросовестности, многих других факторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Все зависит от календарной даты обязанности оплачивать налог. Например, с патентом до шести месяцев налог уплачивают до окончания его срока. Поэтому, если Вы обратитесь в суд с заявлением о собственном банкротстве до окончания срока оплаты, то этот долг не будет списан.

Здравствуйте

Да, можете это сделать через банкротство.