Нужно ли платить налог с продажи нестационарного торгового объекта?

• г. Калининград
Здравствуйте! Продаю НТО, я ИП на патенте. Нужно ли платить налог с продажи нестационарного торгового объекта? Если нужно, то как исчисляется сумма?
Ответы на вопрос (6):

Продажа НТО считается реализацией основного средства, налогообложение зависит от применяемого режима. На патенте доход от продажи учитывается отдельно, применяется ставка налога согласно вашему региону (обычно 6%). Сумма налога рассчитывается исходя из разницы между ценой продажи и остаточной стоимостью объекта (статья 346.49 НК РФ).

Статья 411 Налогового кодекса освобождает ИП на патенте от уплаты торгового сбора.

ИП на патенте в данном случае налог не платит.

С патента нет. А вот про НДФЛ может встать вопрос

ИП на патентной системе налогообложения (ПСН) платит фиксированный налог, который не зависит от фактической выручки. Сумма определяется по потенциальному доходу, который можно получить по выбранному виду деятельности. Его устанавливает регион.