Неделя осталась до конца отпуска, хочу заявление на увольнение по собственному желанию написать

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Неделя осталась до конца отпуска, хочу заявление на увольнение по собственному желанию написать, надо будет отрабатывать две недели?
Ответы на вопрос (7):

сотрудник обязан уведомить работодателя о намерении уволиться не позднее чем за две недели

Алексей, отпуск включается в срок отработки, поэтому отрабатывать после выхода ихз отпуска соответственно придется неделю. И то работодатель имеет право не заставлять отрабатывать. Основание закона - Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Ответ отключен модератором

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели (стт80 ТК РФ).

Нужно, потому что до конца отпуска меньше двух недель.

По общему правилу в соответствии со ст.80 ТК РФ работник должен предупредить о своем увольнении за 2 недели.

Если работодатель не согласится, то придется "обрабатывать" - ждать две недели.

Здравствуйте.

Получается, что ещё неделю должны будете поработать. Предупредить работодателя о своем увольнении нужно за две недели. Отпуск в период предупреждения у Вас войдёт.

С уважением.